Проблемы и неудобства наследника по завещанию с обязательной долей в 3-х комнатной квартире

• г. Москва

В наследуемой 3-х комнатной квартире (по завещанию) выделяется обязательная доля. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть неудобно наследнику по завещанию, и какие проблемы может доставить наследник обязательной доли. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наследник обязательной доли будет иметь равные права с наследником по завещанию. Соответственно он вправе распоряжаться полученной долей по своему усмотрению: продать, подарить, сдать в аренду кому угодно.