Имеет ли муж право на свою долю в доме, приобретенном с использованием материнского капитала и с доплатой?

• г. Омск

Мы купили дом под мат. капитал с доплатой, сейчас мы разводится имеет ли муж права на свою долю? Т.к у нас у всех 4 х есть она здесь.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, если Ваш дом в общей долевой собственности, супруг имеет право на свою долю.

Имеет на часть доли оплаченной мат капиталом наравне с Вами детьми. А на часть оплаченную из средств семьи наравне только с Вами, поскольку дети на эту часть имущества прав не имеют.