В новостройке подсчет голосов ведется по актам приема-передачи или после регистрации права соб-ти?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Существуют определенные требования к общему собранию собственников. И не столь важно.. новостройка это или нет. Ст. 48 ЖК:

5.1. При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2)сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;