Ответственность Арендодателя за здоровье Арендатора во время аварии при аренде велосипедов и способы снятия этой ответственности. Документы, регулирующие данный вопрос.

• г. Псков

Прокат велосипедов. Несет ли Арендодатель ответственность за здоровье Арендатора во время аварии и как снять эту ответственность с Арендодателя? Какими документами регулируется этот пункт отношений? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это ножно очень обстоятельно прописывать в договоре (аренды или проката) + нужно разработать и утвердить (приказом по ООО и пр) Правила проката (аренды). + По каждому договору желательно брать подписку об ознакомлении. А вообще, чтобы НЕ было никаких проблем - разработать документ об инструктаже по технике безопасности (отбирать прасписки).