Проблемы с алиментами - бывшая жена жалуется на меня приставам, хотя я плачу, и органы власти преследуют меня уже несколько лет
₽ VIP

• г. Находка

Бывшая жена постоянно жалуется на меня приставам что я не оплачиваю алименты. Мне закрывают границу и делают федеральный розыск. Приставам я приношу чеки, что плачу. Через полгода опять я имею прблемы с розыском и границей. По 2011 год я должен был 1567 рублей алиментов. Из-за этого долга меня арестовали в аэропорту, я ехал домой. Плачу жене алименты, она живет моей квартире, я собственник, но сколько ещё арестовывать меня. Органы власти смеются снеё и меня. Приставам даже на перёд оплатил чек на алименты. Выгонять из квартиры с помощью адвоката дорого у нас, без адвоката я могу через суд выселить её?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, если официально вы нигде не работаете, алименты будут насчитываться по среднемесячной заработной плате. Исполнительный лист в этом случае находится у судебного пристава и ваши перечисления алиментов им не контролируются (он просто не знает платите вы или нет, если вы каждый раз об этом ему не сообщаете). Если информации нет об оплате, пристав насчитывает задолженность и принимает меры по взысканию, в т.ч. запрещвает выезд из РФ.

Выход простой - официально устраивайтесь на работу, и/лист направят в бухгалтерию и никаких мер принудительного исполнения к вам применяться не будет.

Владимир иск о выселении ребенка суд не удовлетворит. При этом, бывшей жене суд может предоставить срок для проживания (ч.4 ст. 31 ЖК РФ).

В подобных ситуациях некоторые граждане в ответ на злоупотребление правами недобросовестными контрагентами (бывшими женами) демонстрируют свое желание примириться и исполнить свои обязанности по содержанию.

В частности, улучшают условия проживания в квартире. Начинают делать тщательный и долгий ремонт, меняют сантехнику, вывозя старую, не спеша выбирают новую и т.п.