Какие документы обязательно нужно менять при смене фамилии (беру фамилию мужа), а какие - нет.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Какие документы обязательно нужно менять при смене фамилии (беру фамилию мужа), а какие - нет. Интересуют: диплом о в/о, ИНН, пенс., медстраховка и т.п.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена! По собственному опыту могу сказать, что лучше поменять ВСЕ документы, чтобы потом не столкнуться с неведомо откуда взявшимися проблемами, ну а пенсионное и медстрахование - в первую очередь. Насчет диплома смотрите сами, но для некоторых работодателей это может оказаться принципиальным.

Диплом не подлежит обмену. Правоустанавливающие документы на квартиру тоже (только вносятся изменения в ЕГРП). Остальные документы менять обязательно.