Проблема с получением документов из техникума - требуют справку о трудоустройстве, хотя я пока не могу работать

• г. Нижний Новгород

Я забираю документы из техникума по собственному желанию. Заполнила заявление, отдала зачётку и студенческий. Документы не отдают, требуют справку о трудоустройстве. Я совершенно летняя, мне 19 лет. Я переезжаю с мужем в другой город, не имею возможности трудоустроится сейчас. Да и не знаю когда смогу, на руках маленький ребёнок. Не знаю что делать...

Ответы на вопрос (1):

Пишите официальное заявление в двух экземплярах с требованием отдать Вам документы. Такое право дополнительно у Вас должно быть прописано в договоре на обучение. Он как любой иной договор может быть расторгнут по инициативе одной из сторон. На втором экземпляре должны поставить подпись о принятии заявления. Отказ можно обжаловать в Министерство образования Нижегородской области или в Прокуратуру.