Хочу купить участок в снт, кадастровая стоимость 86 тыс., в чем подвох?

• г. Тула

Хочу купить участок в снт, кадастровая стоимость 86 тыс, в чем подвох?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подвоха может и не быть, проверьте стоимость соседних участков (можно посмотреть на публичной кадастровой карте), если у всех примерно одинаковая стоимость, то значит такая оценка участков в данной территориальной зоне. Если такая оценка только у вашего участка, возможно есть ограничения в использовании участка, какая-то охранная зона и т.д. Такие сведения можно узнать из сведений из ЕГРН или в архитектуре МО.

Всего хорошего!