Мой опыт работы - запись на диктофон, конфликты и угрозы начальства

• г. Саранск

В целях себя обезопасить на рабочем месте виду запись на диктофон 24 часа. Так как начальство пытается выжить меня с места работы, уже один раз лишили премии так как якобы я не обслужил клиента, хотя такого не было, но нашелся у них якобы тот самый клиент которого я не обслужил. Посте этого я решил записывать все рабочие сутки на диктофон. А теперь начальник увидел диктофон, сперва попросил его отдать потом дать послушать а теперь кричит что это не законно что он вызовет полицию. Якобы я разглашаю коммерческую тайну. Как мне быть подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Я думаю суд бы был на вашей стороне, но если начальник надумал вас уволить он ищет любые причины.

Это Ваше законное право на получение информации любым законным способом, наоборот, на руководство Вы может написать жалобу, будет проведена внеплановая проверка. Запретить делать записи Вам никто не может.