Могу ли я пойти в отпуск в мае 2019 года на те же 14 дней, если уже использовала отпуск в феврале?

• г. Смоленск

В 2018 в ноябре я брала отпуск на 14 дней, в 2019 в феврале я так же пошла в оплачиваемый отпуск на 2 недели, в мае 2019, я хочу пойти так же на 14 дней, но мой бухгалтер уверяет, я могу пойти, но за свой счёт,мотивируя, что рано я пошла в феврале 2019.

Ответы на вопрос (3):

Ваш бухгалтер не права, она лукавит. Скажите ей пусть внимательно почитает главу 19 "Отпуска" в Трудовом кодексе. РФ.

Скажи пожалуйста, отпуск в ноябре 2018, а потом в в феврале 2019 г. она утверждает, что последний (февраль) я взяла рано. Это так?

Я вам процитирую ст.122 ТК РФ. чтобы всем было понятно:

- Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника ПО ИСТЕЧЕНИИ 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

- Отпуск за 2 и последующие года работы может предоставляться В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ рабочего года в соответствии с Графиком отпусков.

Вот и посчитайте по дням и месяцам своей работы в этой организации... взяли ли вы рано отпуск в феврале или правильно, согласно ст.122 ТК РФ.