Моя мама стоит на очереди за квартирой 1991 года об расширение квартиры

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя мама стоит на очереди за квартирой 1991 года об расширение квартиры, могу ли я её сын обратися в суд в связи с тем что очередь на котором мама стояла она неуменьшается, и могу ли я обратится если на меня оформлена дарственная на другую квартира это не помешает обратится в суд о получение квартиры вне очереди в связи что очередь неуменьшается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Вы, разумеется , вправе обратиться в суд с целью обжалования действий и решений должностных лиц, ответственных за распределение муниципального жилья, а именно отказа в предоставлении квартиры вашей маме. Кроме того, можно написать обращение в прокуратуру о проведении проверки законности установления и движения очередности на получение жилья.