Как действовать, если после отключения интернета и телевидения в общежитии поступила неожиданная смс-уведомление от Ростелекома о необходимости оплаты 13 000 тыс. рублей и возбуждено судебное дело

• г. Оренбург

Подключил в общежитии интернет и тв,через неделю съехал, ростелеком прислал смс что должен 13000 тыс рублей и возбужденно судебное дело, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если не расторгли договор, то должны заплатить деньги.

Ну я же не пользовался услугами, почему я должен платить?

Здравствуйте, Валерий.

Оплата при отсутствии расторжения договора обязательна, поскольку официально перед поставщиком услуг Вы заявлены в качестве потребителя услуг. Другими сведениями оператор услуг не может располагать ввиду отсутствия дополнительных заявок и изменения условий договора, заключённого с Вами.