Вышел ли закон и действует ли уже. что с пенсии не должны снимать деньги по исполнительному листу судебные приставы.

• г. Кострома

Вышел ли закан и действует ли уже. что с пенсии не должны снимать деньги по исполнительному листу судебные приставы.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Данный закон еще не вступил в действие, вступит 1 июня 2020 г. Да и полного запрета на списания с пенсии он не содержит. publication.pravo.gov.ru