Наниматель жилья стал жертвой постоянных протечек с кровли - сущие проблемы и неотвеченные требования

• г. Тросна

Я являюсь нанимателем жилья. Из за постоянных протечек с кровли, испорчено имущество, был составлен акт протечки. Я обратилась к независимым экспертам, которые оценили ущерб. Написала досудебную претензию в УК.На претензию не отреагировали, за исключением тел, звонка, где сообщили что сумма завышена. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию в УК с изложением свих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в Роспотребнадзор, в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

В написанной претензии это всё было указано, со сроком даже в 20 дней.

Если на вашу претензию ни как не отреагировало то теперь в суд нужно обращаться ст 3 ГПК РФ с иском о взыскании причиненного ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ.