Сколько рабочих часов должно быть в месяц при 11 ч рабочем дне?

• г. Глазов
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не превышает 40 часов в неделю. Эта норма рабочего времени должна соблюдаться также, когда правилами внутреннего трудового распорядка работникам установлен 12-часовой рабочий день. Если работник трудится пять дней в неделю по 12 часов ежедневно, норма рабочего времени в неделю превышает допустимую на 20 часов.

Вариант с пятидневной рабочей неделей не подходит. Оптимальный график два через два (два дня рабочие, два выходные), можно три через три. Только так работодатель более-менее уложится в норматив.

Спросить
Пожаловаться

По пятницам рабочий день на предприятии у нас на час меньше, при 40 часовой рабочей неделе. В данном случае пятница 28.12.2018 также считается 7 часовым рабочим днём, при сокращенном рабочем дне 29.12.2018 г?

Прошу помочь рассчитать рабочее время при рабочем графике 7 дней через 7 с рабочим временем с 12-00 до 24-00. Выходит ли норма часов за месяц. И как правильно считается рабочее время после 18-00. Спасибо.

При рабочем графике 2/2 по 12 часов. Сколько должно быть дней на отдых между рабочими днями.

Мне поставили 2 дня рабочих, один выхондой и снова 2 рабочих.

Просьба дать ответ с указанием статьи в тк РФ.

Сколько часов в день должна работать женщина на селе при 6-ти дневной рабочей недели если перед выходным днем (воскресенье выходной) рабочее время не должно превышать 5 часов.

Наша организация является казенным учреждением, 31 декабря объявлен выходным днем. Распоряжением учреждения 26 число по заявлению работников является рабочим днем,31 число выходным днем. Подскажите пожалуйста, сколько рабочих часов будет в декабре при 40 часовой рабочей недели?

Сколько в ежегодном отпуске должно быть рабочих дней и выходных дней? Т.е. если я взял 14 дней отпуска, 4 дня отпуска, которые выпали на рабочие дни. Сколько мне еще положено отпускных дне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии составили график рабочего времени, за месяц (октябрь 2018 г.), указав количество 23 дня. Получается что 4 недели в месяце, из них 5 рабочих дней. Умножить 4 на 5 получится двадцать смен при 8 часовой рабочей неделе. Далее остаётся до конца месяца ещё 3 дня, вот их и добавили, в итоге 23 рабочих дня. Правильно ли подсчитаны рабочие дни? Заранее спасибо за ответ.

Я не спрашиваю про оплату труда, а также о дополнительных выходных. Уточняю вопрос Вправе ли работодатель добавлять рабочие дни? Поясню. В месяце 4 недели. 4 умножим на 7 равно 28.В сентябре 2018 г. 31 день.31-28=3.Вот эти 3 дня мне и сделали рабочими, в итоге получилось 23 рабочих смен при 8 часовом рабочем дне.

Школа работает по пятидневной рабочей неделе, но директор говорит, что пишет в табель 6 рабочих дней. Суббота, если нет занятий мероприятий. Является ли рабочим днем? Обязательно ли учителю быть на рабочем месте в субботу или можно дома заниматься методической подготовкой к урокам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение