Невыплаченный кредит после смерти матери - через три года банк потребовал возврат долга

• г. Чита

Мама умерла три года назад. Был кредит застрахованный в Восточном экспресс банк. В течении недели уведомили банк о смерти. Предоставили запрашиваемый ими пакет документов. Никто не звонил, писем не было. И тут пришло уведомление, что мы должны банку деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы вступили в наследство, то требования банка правомерны.