Что делать, если пациенту без документов потребуется медицинская помощь?

• г. Санкт-Петербург

Моего брата забрала скорая, установили, что инфаркт. Отвезли в Сестрорецк, сделали шунтирование, но у него нет документов, т.е. паспорта, регистрации и мед. полиса. Есть только страховое и св. О рождении.

Как быть? Не выкинут ли его с больницы? Или потребуют денег?

Ответы на вопрос (1):

Выкинуть из больницы не могут.