Смена поставщика электроэнергии в СНТ - председатель передает нас в Оренбургэнергосети и требует оплатить пошлину

• г. Оренбург

Ранее в СНТ за электроэнергию платили председателю, с сентября председатель передает нас в Оренбургэнергосети, вот что председатель пишет нам,-"При заключении договора на прямые расчёты нужно будет заполнить бланк заявление и оплатить пошлину 550 руб." Что за пошлина? Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Если все будет правильно оформлено, то сумма 550 рублей - это официальная плата за подключение к сетям...