Оплата государственной пошлины при заключении договора с риелторской компанией - основание и начисление

• г. Воркута

При заключении договора с риелторской компанией по продаже квартиры, есть пункт оплатить государственную пошлину. С чего начисляется эта пошлина?

Ответы на вопрос (3):

Видимо это пошлина за регистрацию перехода права собственности

Это лучший ответ

Пошлина уплачивается за регистрацию перехода права собственности в Росреестре.

Фиксированная цена 1 000 руб.

Госпошлина исчисляется от стоимости квартиры