Отказ председателя поселка от подключения к электроэнергии - рассмотрение правомерности и предложение вступить в тсн
• г. Иркутск
Купили дом в посёлке, Председатель отказывается подключать к электроэнергии, предлагает вступить в тсн с вступительным взносом 3 млн рублей, правомерны ли его действия, пытался написать заявление на прямое подключение получил отказ т.к. мощности на мой дом выделялись Энергосбытовой компанией для тсн на ктс,
Ответы на вопрос (3):
г. Ижевск
Вступительные взносы сейчас вне закона, есть только членские и целевые. Никто не может заставить вас вступать в члены СНТ, тем более путем шантажа.
Напишите претензию в правление СНТ с изложением свих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор, с последующим обращением в суд.