Неправильно работающий счётчик электроэнергии вызвал задолженность - стоит ли обратиться в суд?

• г. Когалым

Мама с несовершеннолетней сестрой живут в своём доме.. у нас стоит счётчик, недавно пришла задолженность в размере около 8 000 рублей, такого быть не может, так как платим за электричество.. показания раньше сами не снимали, просто вносили 1000 примерно каждые месяц, через месяц... После того как пришла такая задолженность стали снимать сами 2 раза в сутки и заметили что счётчик работает неправильно.. Круглосуточно текут и ночные и дневные киловатты.. Когда приезжали мастера, то они не увидели неисправность, так как они текут не постоянно а каждый раз в разное время перескакивают, то есть, к примеру, бегут днём дневные, а потом раз и ночные изменились.. Приезжали мастера не один раз, в последний раз заменили счетчик, стоят на своем, что якобы с тем счётчиком все хорошо.. Новый счётчик работает исправно.. Стоит ли обращаться в суд? У нас есть показания снятые 2 раза в сутки в течении, примерно, месяца или нет смысла даже идти против них и придется оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Прибор учета был неисправен, его заменили - смысл обращения в суд не усматривается.

Сумму придется оплачивать? Мама снимая показания 2 раза в сутки заметила неисправность, а мастера нет, но прибор все равно заменили.