Как прекратить уголовное преследование после случайного удара, когда потерпевший не имеет претензий и не подал заявление?

• г. Ярославль

Ударил один раз, сломал челюсть, претензий потерпевший не имеет, заявление не писал, он,потерпевший ранее судим за наркоту, как прекратить мою угол. Ответ.? Или что ему написать следователю, в суде? Статья скорей всего будет 112.1.Участковый на моей стороне, потомучто человек получил за дело.

Подскажите. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам тут не односложный ответ нужен, а целая консультация; в любом случае квалификация будет от наступивших последствий, старайтесь примириться если это будет возможно

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.04.2019, с изм. от 17.04.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2019)

""УПК РФ Статья 196. Обязательное назначение судебной экспертизы

Назначение и производство судебной экспертизы обязательно, если необходимо установить:

1) причины смерти;

""2) характер и степень вреда, причиненного здоровью;

https://www.9111.ru/about/

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.