Гибкость в сроках - возможность заключать нестандартные срочные трудовые договоры с творческими работниками

• г. Санкт-Петербург

Может ли работодатель заключать срочный трудовой договор с творческими работниками не ровно на 1 год или 2 года, а 1 год и 4 месяца, 1 год и 3 месяца и тд?

Ответы на вопрос (1):

Ответ - да.

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 59. Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор заключается:

...

с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;