Что мне грозит по 152 часть 2 с примирением сторон.

• г. Москва

Что мне грозит по 152 часть 2 с примерением сторон.

Ответы на вопрос (2):

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Ничего, если примирение будет утверждено. Правда, ст. 152 УК РФ утратила силу.