Могу ли я вернуть отсекающий кран в магазин за ненадобностью, если не использовала его?

• г. Ижевск

Пару дней назад мне нужно было заменить отсекающий кран в ванной. Мне в домоуправлении сказали купить его. Я купила. Но без него обошлись. Могу ли я завтра вернуть его в магазин за ненадобностью? Чек я сохранила.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обменять согласно законодательству в течение 14 дней,

обмен товара на тот, который подошел бы покупателю. Только в том случае, если в магазине нет в наличии аналогичного товара другого цвета, фасона, габаритов или комплектации, продавец обязан вернуть деньги.

Зачастую без вопросов продавцы возвращают деньги.

У покупки, которую принесли обратно в магазин, должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, вещь должна быть новой и ни разу не использованной, иметь пломбы и фабричные ярлыки.