Отказ газовой службы в присоединении к газовой трубе - проблемы с соседями и истекающие договоры

• г. Южно-Сахалинск

Газовая служба отказываются в присоединении к газовой трубе мотивируя отключением других абонентов, попросили нас чтобы мы договорились с соседями на врезку в их трубу, но мы этого не хотим, документы в норме срок договора истёк заключили допсоглашение но он тоже истекает.

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны ни с кем договариваться - подключение делается самой газовой службой и отключение газа длится совсем недолго, а при современных трубах - вообще не требуется отключения...