Санкции за порчу дорожного имущества при утечке масла - что ожидает владельца автомобиля и какие меры применяются

• г. Тула

Существует какой-либо закон о порче дорожного имущества владельца автомобиля при утечке масла. Дело в том, что Председатель дома намерен написать жалобу в администрацию города по этому случаю. Какие санкции ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет. Если был причинен ущерб протечкой масла, то его еще надо доказать, рассчитать. И взыскивается этот ущерб в судебном порядке (ст. 15 ГК РФ)