Существует ли срок давности на судебный приказ у приставов и последствия его неисполнения

• г. Казань

Существует ли срок давности на судебный приказ у приставов? У моего мужа судебный приказ с 2015 года. Сейчас получил зарплатную карту и ее арестовали. На руки судебный приказ или постановление не получал.

Ответы на вопрос (1):

Безусловного - не существует. Его нельзя предъявить ко взысканию, если прошло 3 года с момента выдачи, но если был предъявлен в течение этого срока - может взыскиваться бесконечно (до полного взыскания).