Инвалид 1 группы лишается половины своей социальной пенсии на погашение долга перед банками - насколько это законно, если это его единственный доход?

• г. Краснодар

Я. Инвалид 1 группы пожизненно и приставы снимают с моей социальной пенсии 50% в счёт долга банкам, имеют ли они на это право, если социальная пенсия мой единственный доход?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению такое право имеют, в соответствии со ст.99 ФЗ-229. Вы можете снизить размер ежемесячных удержаний в судебном порядке.