Мертвецкий переход - Родственники требуют возобновить дело или требуют компенсацию

• г. Саранск

Я ехал с друзьями с работы по ул. Ладыгида на машине 21094 со скоростью примерно 55 км/ч (разрешённая скорость 60 км/ч) рядом по первой полосе ехал автобус, я находился примерно на уровне задней его оси. Где то метров через 40 проглядовался пешеходный переход, но на нём ни кого не было и вдруг спереди автобуса выбегает женщина вне зоны действия пешеходного перехода и прямо на правый угол моего автомобиля. Смерть женщины наступила моментально. Дело было закрыто так как первая экспертиза показала мою не винновность, но родственники хотят возобновить уголовное дело или чтобы я оплатил 700 000-800 000 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

в смысле что делать?

У Вас есть экспертиза, что Вы невиновны. Никаких новых обстоятельств по делу то нет, поэтому жалоба родственников маловероятно, что будет удовлетворена. Зачем платить?