Препятствия в получении гражданства - опыт семьи в Казахстане

• г. Касли

Я родилась в Казахстане в 1990 году. А в 1997 мы с мамой, папой и сестрой перехали в екатеринбург. Папа приехал раньше нас и оформил себе документы, а потом привез нас. В 14 лет когда мы собирались получать паспарта нам отказали по причине утрсты листка убытия. М ы обратились в УФМС нам сделали запрос но пришел он по истечению 4 лет все это врремя иы собирали все неоходимые документы. Когда пришел листок. То дело с места так и не сдвинулось. Гражданства я никакого не имела, мама имела паспарт СССР, но потеряла его. прошло уже 6 лет, но мы так ничего и не можем получить. Вчера ездила в паспартный. Но там все так же говорят проходите мед. комиссию, но мы ее уже делали и нам все просрочили якобы не успевали отвести и сдать наши дела. Маму вообще неприннимают говорят, что квоты нет и так уже два года. Я говорила, что папа имеет гражданство, но они говорят, что это не имеет значения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Действия и решения УФМС Вы с мамой можете обжаловать в судебном порядке.