Как поступить, если предыдущий работодатель закрылся и не поставил печать об увольнении в трудовой записи - советы и возможные варианты

• г. Пермь

Они закрылись, но мне в трудовой записи и печать об увольнение не поставили, мне сейчас нужно устроиться официально, старые работодатели говорят, что и печати у них уже нет, как мне поступить, может ли новый работодатель поставить мне на этом же листе запись, что я устроена?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы должны быть уволены в установленном порядке. С внесением соответствующей записью в трудовую.

Действия этого ИП вне закона... мой совет - жаловаться в трудовую инспекцию.