Влияет ли отсутствие записи об увольнении в трудовой книжке на прием на работу новым работодателем?

• г. Санкт-Петербург

Может ли меня официально принять на работу новый работодатель, если в моей трудовой книжке нет записи (и печати) об увольнении с предыдущей работы. Может ли мой новый работодатель попросту проигнорировать эту запись в трудовой? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может ли мой новый работодатель попросту проигнорировать эту запись в трудовой?

Нет не может. Но он вправе принять на работу по совместительству без внесения записи в ТД. Или завести Вам новую ТД.