В дальнейшем эту квартиру продали, купили трехкомнатную, оформили по 1/3 на меня, жену и ребенка.

• г. Липецк

Получил однокомнатную квартиру по договору социального найма. Потом женился, зарегистрировал в квартире жену, затем приватизировал квартиру на жену и ребенка. В дальнейшем эту квартиру продали, купили трехкомнатную, оформили по 1/3 на меня, жену и ребенка. В настоящий момент возник вопрос по разделу квартиры. Могу ли я претендовать на увеличение своей доли в праве собственности на квартиру, учитывая, что изначально приобретенное жилье было выдано мне по договору социального найма?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Иван! Вы не можете претендовать на увеличение свой доли.

нет вы не можите претендовать на увеличение своей доли ,так как приватизация квартиры полученной вами была на жену и на ребёнка то они юридически были её собственниками так что вам всем пологается по1/3 доли

Уважаемый Иван, г.Липецк !

Во-первых, данная ОДНОкомнатная квартира социального найма была приватизирована на ТРЁХ человек, на ТРЁХ сособственниках в равных долях !!!

Во-вторых, данная ТРЁХкомнатная квартира принадлежит ТРЁМ сособственникам в равных долях, поэтому делить её НЕ надо, она изначально с момента покупки уже была поделена в равных долях !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2012г

18:51 моск.