Возможно ли отцу брать больничный по уходу за ребенком, если мать работает и является одиночкой по документам?

• г. Санкт-Петербург

По документам я мать одиночка, но мы живём вместе с отцом ребенка. Может ли отец брать больничный по уходу за ребенком если мать работает?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии фиксации прав отцовства при регистрации ребенка в ЗАГСе - не может.

Добрый день.

Если вы по документам мать-одиночка, значит в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" никто не указан. Соответственно, и у фактического отца вашего ребенка в паспорте в графе "дети" запись о вашем ребенке отсутствует.