Вопрос о запрете учредителю садоводческого некоммерческого товарищества на госслужбу

• г. Екатеринбург

Являюсь учредителем садоводческого некоммерческого товарищества при поступлении на госслужбу будет ли данный факт являться запретом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соотвтствии с нормами Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» госслужащий может участвовать в управлении может участвовать в управлении: жилищного кооператива; жилищно-строительного кооператива; гаражного кооператива; садоводческого кооператива; огороднического кооператива; дачного потребительского кооператива; товарищества собственников недвижимости; профсоюза.