Соседка захватила часть территории - проведена полевая экспертиза и обсуждается необходимость судебной землеустроительной экспертизы

• г. Абакан

Управлением Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии была проведена полевая экспертиза. По результатам технического отчета ее выявлено, что соседка захватила часть моей территории. Нужно ли делать судебную землеустроительную зкспертизу, чтобы восстановить границы зем. участка?

Ответы на вопрос (1):

При решении вопроса в судебном порядке судья вправе инициировать судебную землеустроительную экспертизу если возникнут какие-либо вопросы. Судья в Определении ставит четко задачу, что эксперт должна сделать по пунктам. И строго по пунктам в заключении эксперт дает ответы на поставленные вопросы.