Как защититься в суде после телесных повреждений любовницы мужа и спора о праве на доступ к арендованной квартире?

• г. Томск

Я причинила телесные повреждения любовнице своего мужчины (за волосы потрепала). Она подает в суд, не могу понять, как защищаться.

Он проживал в моей квартире (в аренду по договору, но по факту со мной в другой квартире). Однажды я приехала на квартиру арендованную и услышала там голоса его и ее. Меня час не пускали туда в квартиру, естественно нецензурная брань была с моей стороны (которую записали на диктофон). Я была не в себе, меня трясло.

В итоге они оба уехали, ключи мне до сих пор не вернул никто. Мне пришлось сменить замки, хотя там еще оплачен месяц, чтобы начать сдавать квартиру, чтобы она не простаивала. Но теперь на меня подают в суд за моральный, физический ущерб и тп

Как защититься в суде? Могу ли я требовать впускать меня в квартиру, если я собственник или тут их право личной жизни?

Ответы на вопрос (1):

Вам можно апеллировать тем, что Вы находились в состоянии аффекта, на эмоциональной почве и в стрессовой ситуации не до конца осознавали свои действия.