Какие последствия ждут водителя авто, если мы не игнорируем ушибы и ссадины, полученные моим сыном в аварии на мотоцикле

• г. Нижний Новгород

Мой сын пострадал в аварии на мотоцикле зафиксированы ушибы ссадины виновник аварии водитель авто. Что будет ему если мы не закроем на это глаза.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку здесь лёгкий вред здоровью, то виновнику грозит вот что:

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.