Переходят ли вместе с долгами умершего исполнительный сбор на наследника?

• г. Далматово

Ответы на вопрос (1):

Да, ст. 1110 ГК РФ включает в состав наследства долги наследодателя и определяет порядок вступления наследников в свои наследственные права. Вступить в них можно после принятия на себя долговых обязательств наследодателя. Заявив о своих правах на наследство, наследники начинают нести субсидиарную ответственность по долгам наследодателя в пределах размера, полагающейся им доли наследуемого имущества.