Как защититься от шантажа и оскорблений в ситуациях, когда у вас нет возможности выплатить займ?

• г. Ростов-на-Дону

Должна займ нечем платить приходят смс от неизвестного человека, пишет что выложит на порно сайте моё фото, оскорбляет всеми словами очень не хорошими требует вернуть деньги. Что мне делать в таких ситуациях? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление в полицию. От таких угроз конечно это никак не защитит;

Его действия попадают под вымогательство. Фиксируйте всеми доступными способами и пишите заявление в полицию.

Добрый день.

Обратитесь в полицию с заявлением о розыске абонента по номеру и привлечении его к ответственности.