Как зарегистрировать квартиру с определением долей, если в договоре приватизации указана совместная собственность?

• г. Казань

С супругом есть квартира. Право на неё не зарегистрировано в Росреестре. Квартира была получена по договору приватизации 96 года, где прописано СОВМЕСТНАЯ сосбвтенность. Сейчас хотим зарегистрировать право в Росреестре, как ранее возникшее право, но с определением долей. Можем ли мы сейчас эту квартиру зарегистровать с определением долей, если в договоре приватизации укзано, что общая совместная собственность? Можем ли мы просто написать соглашение об определении долей, и его подать вместе с довогором приватизации в Росреестр (мфц).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия!

Никаких препятствий не усматриваю, если на квартире не имеется никаких обременений (например залог). Можете оформить соглашение и зарегистрировать доли в Росреестре.