Нас три наследника на однакомнатную квартиру, мы хотим ее продать, какие для этого нужны документы и как это должно происходить?

• г. Липецк

Нас три наследника на однакомнатную квартиру, мы хотим ее продать, какие для этого нужны документы и как это должно происходить? Как нам удобнее квартиру продать?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве на наследство, свидетельство о праве собственности, (правоустанавливающий договор ), кадастровый паспорт жилого помещения, квитанция об оплате гос пошлины, договор купли-продажи, копии паспортов.

Доброго времени суток, Алексей!

Для продажи квартиры и после её оформления на всех додьщиков, необходимо будет предоставить, следующие документы:

- заявление в гос. регистрацию

- квитанцию об оплате госпошлины

- свидетельство о госрегистрации

- паспорта граждан

- кадастровый паспорт на квартиру

- согласие супруга

- согласие всех дольщиков

- проект договора

- акт приёмки - передачи квартиры покупателю

- справку о составе семьи всех дольщиков.

Удачи!