Может ли муж по ген доверенности купить и поставить на учёт на меня машину в другом городе.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Может поставить на учет.

Здравствуйте Любовь

В рамках закона по доверенности права и обязанности возникают у доверителя.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.