«Сосед пытается залезть на мой участок - вопросы о ширине и восстановлении координат»

• г. Липецк

С соседом спорный вопрос. Он залез на 1,5 метра на мой участок, по тех. Паспорту у меня ширина 10.10 м, а по факту 8,5 м. В суд не хочет, предлагает сделать себе восстановление координат. Что это, и как может отразиться на моем участке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам гораздо интереснее решить вопрос через суд, если вы хотите сохранить участок.

Ув. Андрей, если сосед уточнит местоположение своего участка в существующих границах, то оспорить в последующем в суде это будет не возможно.

Если сосед провёл межевание, то вас об этом должны были извещать и просить подписать Акт согласования границ. Если у вас межевания нет проводите и тогда сможете обращаться в суд.