Правильно ли отказывают в выдаче памперсов инвалиду с 1 группой и тяжелым состоянием?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, дядя был инвалид с детства, уже 10 лет примерно у него 1 группа инвалидности, лежачий уже три года, но памперсы нам не выдают, правы ли они.

Ответы на вопрос (3):

Для решения вопроса о бесплатном обеспечении памперсами необходимо обратиться в больницу по месту жительства для получения направления в комиссию Бюро МСЭ. После предъявления этого направления в комиссию, она должна его рассмотреть и при необходимости, внести изменения в программу реабилитации больного, т. е. разрешить выдачу бесплатных памперсов.

Как правило, выдача бесплатных памперсов предусматривается для инвалидов 1-ой группы, не имеющих возможность за собой ухаживать, страдающие недержанием и лежачие больные.

Они отказывают ссылаясь на какой то закон, что он должен быть дураком или предоставить им узи и заключение где говорилось бы о том что у него не держание, так мы даже не понимаем о чем он говорит.

Обжалуйте решение МСЭ в вышестоящую комиссию или в суд.