Проблемы с алиментами - почему приставы бездействуют?

• г. Уфа

Я подала на алименты в браке ещё в феврале месяце. В марте получили 1 раз и все. Муж работает официально, у себя в бухгалтерии он узнавал, отправляли ли приставы запрос по месту его работы, сказали никаких запросов не было. Как мне быть? Приставы бездействуют?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу напишите на пристава в адрес его начальника. При этом родитель обязан платить алименты независимо от того - прислал пристав на работу постановление или не прислал. Поэтому при случае можете сообщить отцу, что независимо от действий пристава, Вы можете потребовать от должника уплаты неустойки по ст. 115 СК РФ (а сумма будет большой). Кроме того, должника могут оштрафовать и и т.д. Соответственно, если у отца деньги не взыскивают принудительно, то он может платить их добровольно.