Могут ли приставы забрать единственное жилье у инвалида 1 ой группы?

• г. Москва

Могкт ли прставы забрать единственное жилье у инвалида 1 ой группы?

Ответы на вопрос (2):

Если была ипотека и суд вынес решение об обращении взыскания на жилое помещение, то заберут.

Денис, здравствуйте!

Единственное жилье, не зависимо от наличия или отсутствия инвалидности не может быть изъято в рамках исполнительного производства. Единственным исключением является когда квартира была объектом залога, в таком случае она может быть изъята и на неё может быть обращено взыскание.