На момент принятия такого решения я нахожусь в трудном материальном и семейном положении.

• г. Губаха

Законно ли вынесено решение суда об уменьшение алиментов до 1/6 на моего ребёнка, т к вторая супруга подала на алименты на их общего ребенка, на суде я не пресудствовала, уведомлений не каких не было, да и самого решения я в глаза не видела. На момент принятия такого решения я нахожусь в трудном материальном и семейном положении. Об этом решении узнала от бухгалтера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Поскольку Вас не вызывали в суд, Вы, являясь заинтересованным лицом, вправе оспорить решение суда, если вы с ним не согласны. Ведь в судебном заседании Вы могли привести какие-либо обстоятельства, свидетельствующие в Вашу пользу (например, письменные доказательства трудного материального положения и т.п.). А Вы оказались лишены этого права. Поэтому пишите жалобу на решение суда.

С уважением, Татьяна.