Соседка самовольно спилила дерево на моём участке в городе - как правильно отреагировать и к кому обратиться?

• г. Москва

Соседка самовольно спилила дерево на моём участке, когда там никого не было. Участок расположен в городе, спиленные части валяются на участке. Как правильно отреагировать и в какие органы обратиться по этому поводу? Хозяйке участка 85 лет. С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ, полиция соберет материал, рассматривать будет суд. - Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.